Сообщение Прокуратуры Засвияжского района г.Ульяновска

Одной из основных задач органов прокуратуры на современном этапе является противодействие проявлениям коррупции, масштабы которой создают реальную угрозу стабильности и безопасности общества, подрывают доверие к правоохранительным органам, порождают социальную напряженность.

На сегодняшний день отечественная юридическая практика исходит из того, что коррупция – это неправомерное использование должностным лицом, государственным или муниципальным служащим, руководителем коммерческой или некоммерческой организации, депутатом своего статуса для незаконного обогащения, незаконного получения различных услуг либо реализации иных, зачастую материальных личных интересов.

Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на органы прокуратуры возложена координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с коррупцией и реализация иных полномочий в области противодействия коррупции, установленных федеральными законами.

В целях реализации этих функций прокуроры ориентированы на выявление коррупционных проявлений, а также порождающих их причин и условий.

Обращаться в прокуратуру Засвияжского района г.Ульяновска можно как письменно по адресу: г.Ульяновск, проспект 50-лет ВЛКСМ, дом 22А  (в том числе с помощью электронной почты по адресу: zas@ulproc.ru), так и устно.

Обращение должно содержать: фамилию, имя, отчество, адрес, по которому будет направлен ответ, суть обращения.

О фактах коррупции можно сообщить в Прокуратуру Засвияжского района г. Ульяновска  по телефонам: 73-55-20, 73-55-15.