О вреде алкоголя

Вред алкоголя неоспорим

015

  1. Нет в человеческом организме ни одного органа, который бы не разрушался алкоголем. Все алкогольные «продукты» обязательно содержат этиловый спирт. В состав современного пива и водки входит алкоголь- этиловый спирт (этанол). Его химическая формула С2Н5ОН
  2. При желании, казалось бы, нетрудно найти еще больший вред для человека, чем алкоголь. Большинство сразу скажет: «Подумаешь выпивка – вот наркотики, это действительно страшно!» Наркологи же утверждают, что алкоголь – наркотик!!! По совокупности всех факторов опасность употребления алкоголя больше чем от других более сильных наркотических средств, пусть и прямой вред алкоголя не такой ух и сильный. Трудно найти более распространенное и легко доступное психоактивное вещество, которое бы так легко, но безжалостно расстраивало здоровье миллионов людей, обманывающих самих себя, типично, — «все выпивают и ничего – все вредно а жить как-то надо»… Коварство этого наркотика проявляется в том, что тяжелые ядовитое действие и очевидный вред алкоголя незаметны сразу. Реальность такова, что алкоголь коренным образом разрушает все системы и органы человека, но в первую очередь, патологическим образом изменяет разум и духовную сущность человека, а деградация личности самый страшный вред, который всегда приводит к ранней смерти. Постепенно, незаметно, формируется алкоголизм, а вот вылечиться от него весьма непросто… Не признавать вредное воздействие алкоголя, это то же самое, что вред марихуаны считать лечебным эффектом.
  3. Алкоголь в любом виде и дозе для организма человека вреден, так как он действует подобно марихуане или морфию, то есть затягивает в иллюзию счастья и добра , на самом деле нанося при этом огромный трудно залечиваемый вред, как и любой другой наркотический яд. О пагубном воздействии алкоголя на жизнь человека ярко свидетельствуют следующие факты: половина всех аварий, треть самоубийств, две трети смертей от рака полостей рта и пищевода вызывается злоупотреблением алкоголем. И это только явные данные, когда употребление спиртного подтверждено документально. Ущерб от алкоголизма и для больного и для его семьи и в целом для стран и мира трудно переоценить.
  4. В результате новейших исследований, проведенных в Австралии, ученые убедились, что даже среди умеренно употребляющих наблюдается постепенное уменьшение и усыхание головного мозга. Банка обычного пива губит в нашем мозге не менее 1000 нервных клеток. Эти результаты подтверждены и у 95% алкоголиков и у 85% умеренно выпивающих. Если ущерб наноситься генетическому коду, то опасность грозит всему виду. В настоящее время в нарушениях генетического кода более чем на 90% виновны различные наркотики (курение табака, спиртное, другие наркотические вещества).
  5. Научные испытания показали, что риск родить нездорового человека у пьющих в 15 раз больше, чем у непьющих, смертность у их детей увеличена в 5 раз, а вероятность болезней выше в три раза, и это у людей только выпивающих без поставленного диагноза — алкоголизм. Алкоголь действует сразу и способен поражать детей еще до их рождения. Даже у умеренно выпивающих супружеских пар, дети очень часто рождаются с замедленным развитием, с умственными и физическими нарушениями, уродством и даже мертвыми. Из-за пагубного пристрастия к спиртному и другим психоактивным веществам в одной Америке женщины рождают тысячи недоношенных детей каждый день. Родители — самые страшные воры, крадущие у своих же детей здоровье и счастье будущих открытий, если позволяют себе употребление спиртного.