Неврология

Опытные врачи неврологи составляют план комплексной реабилитации совместно с ортопедом, психиатром и логопедом,психологом, специалистом ЛФК .В лечении пациента применяется медикаментозная терапия Это ноотропные,сосудистые,седативные препараты, нейролептики,витамины. Большой опыт наши специалисты имеют по применению препарата Диспорт (Ботокс)- ботулинический токсин типа А.

Метод лечения ДЦП с помощью введения в поражённые мышцы препарата Диспорт является наиболее современным и имеет ряд существенных преимуществ перед уже существующими способами коррекции двигательных расстройств.

В результате лечения препаратом Диспорт устраняется патологическое напряжение поражённых мышц и исчезает боль. Больной ребёнок получает возможность самостоятельно и по своей воле осуществлять необходимые ему в повседневной жизни движения. При тяжёлых формах заболевания облегчает уход за ребёнком, значительно повышается качество жизни маленького пациента и его родителей. В период действия препарата, лечащие врачи и родители ребёнка должны максимально эффективно проводить полный комплекс реабилитационных мероприятий с целью получения новых двигательных навыков и закрепления имеющихся положительный результатов.

Препарат вводиться непосредственно в поражённые мышцы при помощи специальной иглы и шприца. Болезненность инъекций незначительная и сопоставима с таковой при обычной прививке. Начало эффекта наблюдается на 2-3 день после инъекции и достигает максимума к концу 3 недели. Диспорт является препаратом пролонгированного действия. Срок его активности составляет 3-4 месяца и более. Обычно лечение препаратом Диспорт хорошо переноситься детьми.

Препарат не реализуется через розничную аптечную сеть и не отпускается на руки пациентам, а поступает в лечебное учреждение по заявке согласно заключенному контракту.Инъекции препарата выполняются врачом, прошедшим соответствующую подготовку и имеющим сертификат.